Митинг и  выставка в «День памяти и скорби», «Никто не забыт, ничто не забыто»

Сегодня 22 июня 2026 года , в 11.50 Профкомом первичной профсоюзной организации Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского Института им. С.И. Георгиевского и Научной библиотекой Медицинского Института  организован и проведен митинг и  выставка в «День памяти и скорби», «Никто не забыт, ничто не забыто» – вспоминая трагедию начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., которой в этом году исполнилось 85 лет.
Великая Отечественная Война унесла жизни 26 600 000 человек, из них 13 700 000 человек гражданского населения – это невосполнимые утраты для всех народов, проживавших в СССР.
На митинге присутствовали:
председатель первичной профсоюзной организации сотрудников Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского Института им. С.И. Георгиевского, профессор — Дурягина Лариса Хамидуловна;
члены профкома профсоюза:
доцент кафедры медицинской биологии Казакова Вера Валентиновна;
председатель Союза ветеранов МИ, доцент кафедры гистологии и эмбриологии — Лугин Игорь Анатольевич;
заместитель директора по молодежной политике и воспитательной работе, доцент — Шадуро Денис Владимирович;
члены профсоюза работники МИ;
сотрудники кафедры гистологии и эмбриологии;
старший преподаватель кафедры биохимии — Киселев Владимир Михайлович;
профессор, зав. кафедрой педиатрии, физиотерапии и курортологии — Каладзе Николай Николаевич;
сотрудники научной библиотеки: Клименко Юлия Александровна, Кальченко Тамара Михайловна;
студенты: активисты студенческого профкома, волонтеры-медики  третьего и шестого курсов,  студенты Медицинского института им. С.И. Георгиевского. 

Подробнее…