ทดสล็อตฟรี สล็อต demo pg pgstar ทางเข้าเล่นสล็อต 888 24สล็อต appg pg สล็อต 357 เกมสล็อต 8888 เบทฟิกเว็บตรง ฝากถอนkingkongxo คิงคองสล็อตxo สล็อต ทรูวอลเล็ต ทดลองเล่นสล็อต pgมาจอง2 mst slot เฮง เฮง 168 wallet เกมjoker slot ovo เว็บพนันออนไลน์ดีที่สุด ttb pgสล็อต treasures of aztec ทดลอง สล็อต888 Ежегодные научные чтения в Евпатории — Ордена Трудового Красного Знамени Медицинский институт им. С.И. Георгиевского

Ежегодные научные чтения в Евпатории

26 июня 2026 года в Евпатории состоялись XVII Научные чтения, посвященные памяти профессора-невролога Н. Е. Мольской «Ортопедо-соматические проблемы в неврологии», организованные кафедрой педиатрии, физиотерапии и курортологии (заведующий кафедрой – профессор Н.Н. Каладзе) ФПМКВК и ДПО Ордена Трудового красного Знамени Медицинского института им. С. И. Георгиевского». В научных чтениях приняли участие сотрудники кафедры и врачи Евпаторийского курорта.

5 июля 2026 года исполняется 106 лет со дня рождения профессора Наталии Евгеньевны Мольской, которая была выпускницей Крымского медицинского института. В 1954 г. Наталия Евгеньевна защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук «Комплексное лечение больных с заболеваниями суставов и периферических нервов в условиях Евпаторийского курорта», в 1968 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук «Комплексное лечение больных с последствиями полиомиелита в санаторно-курортных условиях Евпатории». Профессор Н. Е. Мольская оптимизировала процесс реабилитации пациентов с травматической болезнью спинного мозга на основе учения П. К. Анохина и основных положений Н. А. Бернштейна на Евпаторийском и Сакском курортах. Заболевания и травмы спинного мозга у детей и взрослых на протяжении многих лет были в поле зрения Н. Е. Мольской. Консультируя больных в санаториях «Искра» (г. Евпатория) и им. Н. Н. Бурденко (г. Саки), она приобрела большой научно-практический опыт диагностики и лечения этих больных. Много лет Н. Е. Мольская совмещала практическую работу с преподаванием на кафедре физиотерапии и курортологии детского возраста ФУВ в Евпатории, получив в 2001 году звание профессора.

На Научных чтениях профессор Н. Н. Каладзе представил доклад «Н.Е. Мольская – путь в науку», в котором отразил основные направления научных интересов Наталии Евгеньевны, ее плодотворное сотрудничество с видными советскими учеными в области неврологии, инфекционных болезней, физиотерапии и курортологии. Доклад Главного детского невролога Крыма Вороновой А. В. был посвящен маскам полиомиелита. Доклад академика Субботина Ф. А. «Цефалгия и мышечная дисфункция: диагностический поиск и таргетная терапия в рутинной практике невролога» (г. Москва) был заслушан в дистанционном формате. Главный детский невролог Севастополя Токарева Е. Р. выступила с докладом «Маски спинальной мышечной атрофии в педиатрической практике, дифференциальная диагностика с детским церебральным параличом».

В заключение профессор Н. Н. Каладзе подвел итоги Научных чтений и отметил научную новизну и актуальность докладов. Профессор Т. Ф. Голубова в своем выступлении подчеркнула большое значение практической и научной работы профессора Н. Е. Мольской на Евпаторийском и Сакском курортах и указала на высокий уровень докладов.

Следующие XVIII Научные чтения, посвященные памяти профессора-невролога Н. Е. Мольской состоятся в Евпатории в июне 2027 года.