Участие сотрудников кафедры оториноларингологии в работе XII Форума оториноларингологов России.

Сотрудники кафедры оториноларингологии приняли участие в работе XII Форума оториноларингологов России, который состоялся 25-27 апреля 2023г. г. Санкт-Петербург. Форум был посвящен памятной дате ‑ 130-летию специальности «Оториноларингология» и основанию первой в мире кафедры оториноларингологии в Военно-медицинской академии им С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург.

Сотрудники кафедры приняли активное участие в работе научной программы Форума. Проф. Завалий М.А. выступила с несколькими докладами и провела работу секции «Актуальные вопросы клинической ринологии» в качестве председателя. Особое внимание заслуживает выступление молодых преподавателей, так ассистент кафедры, аспирант Кедровский Денис Михайлович успешно выступил с докладом «Выбор тактики лечения пациентов с хроническим тонзиллитом на фоне аллергического ринита» по теме диссертационной работы и блестяще ответил на вопросы. В работе XII Форума приняло участие более 1500 врачей — оториноларингологов России.

Заведующая кафедрой оториноларингологии проф. Завалий М.А. с преподавателями посетили святое для всех оториноларингологов место на Никольском кладбище,
могилу академика Симановского Николая Петровича, основателя оториноларингологии и возложили цветы.
Доклад ассистента Кедровского Д.М.
Доклад профессора Завалий М.А.
Работа секции «Актуальные вопросы клинической ринологии»,
председатель профессор Завалий М.А.