Олимпиада по правовым основам охраны здоровья граждан РФ

25.05.2023 на кафедре общественного здоровья и организации здравоохранения прошла традиционная олимпиада по правовым основам охраны здоровья граждан РФ, в частности по Федеральному закону 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ».

Заявку на участие подали 6 команд. Каждая команда состояла из 4-5 студентов 1-го и 2-го медицинских факультетов и иностранных обучающихся. Олимпиада традиционно привлекла большое количество заинтересованных, так как формат олимпиады – необычный квест, в котором ребятам предстояло проходить различные станции, которые были расположены как на территории медицинской академии, так и на территории Гагаринского парка.

Олимпиаду открыла проф. Третьякова О.С. Ольга Степановна пожелала ребятам успехов на пути прохождения всех этапов олимпиады и здорового соперничества. Члены жюри были: доц. Сухарева И.А., доц. Махкамова З.Р., асс. Санина Г.Н., асс. Кумельский Е.Д., асс. Лемяскина Ю.М., специалист Саханский С.А. На каждой станции ребят оценивали не только члены жюри, но и волонтёры из числа активистов профбюро МА.

Путь к победе для ребят был непростым: вначале олимпиады ребята представили визитку команды, а затем им нужно было пройти через 6 непростых станций. На каждой станции командам необходимо было решать различные интерактивные задания по теме олимпиады. Форматы заданий на станциях были различные: логические цепочки, где логика, филлворды, инсталляции и многое другое.

В честной борьбе победителем стала команда «РААН» (капитан команды: Джамалова Негина Ибрахимжоновна, 4 курс, группа ЛР-с-о-191(1)). Серебро олимпиады досталось команде «Кабинет министров» (капитан — Абдулкаирова Мелина Руслановна, 4 курс, группа Л1-с-о-196(2)). Почётное третье место досталось команде «Элемент» (капитан — Абдураманов Мустафа Энверович, 4 курс, группа Л1-с-о-198(1)). Все команды-участники получили дипломы и памятные подарки.

Коллектив кафедры выражает огромную благодарность профбюро МА за помощь в организации и проведении мероприятия.

Вне зависимости от результата все команды проявили себя достойно. Мы уверены, что скоро ребята станут успешными лидерами здравоохранения и смогут достигать невероятных высот в профессиональной деятельности.