4x4 เว็บสล็อต เว็บ711 มาจอง 2 ทดลองเล่น เว็บพนันออนไลน์ทุกเว็บ สล็อต 11 โจ๊กเกอร์ 777 slot 1234 ฝาก1บาท เว็บสล็อต ตรง ลูเซีย999 เว็บสล็อต911 ทดลองเล่นสล็อต live22 เว็บพนันออนไลน์ อันดับ1 สล็อตแลกเงินจริง ยูฟ่า25 เว็บนำโชค s99สล็อต เวป789 เบทฟิกฝากถอนวอเลท slot8888 หนังออนไลน์ 24 ดูการ์ตูนออนไลน์ ดูการ์ตูนฟรี ภาพยนตร์ 4K ดูหนังออนไลน์ สล็อต888 Молодые ученые Инжинирингового центра КФУ выступили на Международном форуме в Сургуте. — Ордена Трудового Красного Знамени Медицинский институт им. С.И. Георгиевского

Молодые ученые Инжинирингового центра КФУ выступили на Международном форуме в Сургуте.

С 3 по 5 декабря в Сургутском государственном университете прошёл III Международный форум геномных и биомедицинских технологий «От рождения до активного долголетия». Участниками форума стали 1 470 человек из России, Беларуси, Армении, Казахстана и Китая. В ходе форума ведущие учёные представили результаты своих актуальных исследований в областях персонализированной и профилактической медицины: от планирования беременности и пренатальной диагностики до поддержания высокой витальности в почтенном возрасте.

В рамках форума были представлены доклады, посвящённые достижениям в области регенеративной медицины: новым методам восстановления тканей и органов с использованием стволовых клеток. По направлению клеточной инженерии наш ВУЗ представила студентка 6 курса Эвелина Дегирменджи с докладом «Антисмысловые олигонуклеотиды и культуры клеток: влияние на клеточную линию меланомы и возможности регуляции фибробластов». В работе было продемонстрировано, что синтезированные в результате исследований сотрудников Инжинирингового центра «Генетические и клеточные биотехнологии» особые молекулы способны оказывать подавляющий эффект на популяции опухолевых клеток и имеют высокий потенциал для терапии онкологических заболеваний в клинической практике.

В области персонализированной медицины Ксения Иванченко, студентка 3 курса, выступила с докладом о «Полиморфизме C-174G гена IL-6 в диагностике нарушений слюнных желез». В результате исследования удалось создать и успешно применить комплексную диагностическую стратегию прогнозирования, выявления и оценки нарушений функции слюнных желез у больных с метаболическим синдромом для коррекции терапии и профилактики развития послеоперационных осложнений.
Также делегаты Медицинского института имени С. И. Георгиевского «КФУ им. В.И. Вернадского» посетили строящийся «Центр высоких биомедицинских технологий», а также сессии, посвященные современным методам диагностики и профилактики нейродегенеративных и онкологических заболеваний, биоинформатике, биобанкингу.
Участие в Форуме стало возможно благодаря финансовой поддержке ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в рамках проектов МОЛ/2024/3 и МОЛ/2024/4.